기브1004의 보물창고
메인화면
  • 전체보기
    • 창업준비
      • 강의 챌린지
      • 화장품
    • 여행
      • 국내
      • 해외
    • 맛집
    • IT
    • 잡다상식
    • 꿀팁&정보
메인화면
  • 전체보기
    • 창업준비
      • 강의 챌린지
      • 화장품
    • 여행
      • 국내
      • 해외
    • 맛집
    • IT
    • 잡다상식
    • 꿀팁&정보
블로그 내 검색

기브1004의 보물창고

1004개 그 이상의 지식,정보,가치관,삶 등등 여러가지를 전해주고싶은 기브1004의 보물창고 입니다.

  • 창업준비/강의 챌린지

    강의 챌린지 #2

    2023. 5. 21.

    by. 기브1004

    -주제 : 제조원가, 수수료, 배송비, 광고비 등을 고려하여 판매가액과 순수익을 계산해 보세요.

     

     

    - 화장품 '크림' 제품을 판매한다고 가정했을때

    일반적으로 g당 단가 25~40원 내외. 이외에 임가공비(제조비&총포장비)로 추가되는 비용이 개당 400~600원

    거기에 패키지비용, 최소 주문수량 등 다양한 것들을 고려했을때

    1000~2000원대로 가정.

    1천개 발주 기준 약 400~500만원 비용 (최소화한다고 가정했을때)  (출처 : 1인브랜딩연구소/스페셜링커)

     

    -크림 1개 제조원가 2000원이라 가정했을경우(온전히 제품만)

    개당 판매 금액 : 30000원 (슈퍼얼리버드,33%세일), 3개세트

    수수료 : 와디즈 기본수수료 + 오픈예정 수수료로 12.4%로 측정하여 1240원

    배송비 : 3000원

    광고비 : 1000개 발주했을경우 체험단, 마케팅비,블로그비 등 30만원이라 가정하여 개당 300원

    개당이익 : 19460

    펀딩개수 : 200개(가정)

    순수익 : 3,892,000

     

    저작자표시 비영리 변경금지 (새창열림)

    '창업준비 > 강의 챌린지' 카테고리의 다른 글

    부업 해외 구매대행 강의추천  (0) 2023.09.05
    강의 챌린지 #5  (0) 2023.05.26
    강의 챌린지 #3  (0) 2023.05.23
    강의 챌린지 #1  (0) 2023.05.20
    이 글을 본 사람들도 관심있게 본 글
    • 부업 해외 구매대행 강의추천 2023.09.05
    • 강의 챌린지 #5 2023.05.26
    • 강의 챌린지 #3 2023.05.23
    • 강의 챌린지 #1 2023.05.20
Designed by Organic
블로그 이미지
기브1004

티스토리툴바