창업준비/강의 챌린지
강의 챌린지 #2
-주제 : 제조원가, 수수료, 배송비, 광고비 등을 고려하여 판매가액과 순수익을 계산해 보세요. - 화장품 '크림' 제품을 판매한다고 가정했을때 일반적으로 g당 단가 25~40원 내외. 이외에 임가공비(제조비&총포장비)로 추가되는 비용이 개당 400~600원 거기에 패키지비용, 최소 주문수량 등 다양한 것들을 고려했을때 1000~2000원대로 가정. 1천개 발주 기준 약 400~500만원 비용 (최소화한다고 가정했을때) (출처 : 1인브랜딩연구소/스페셜링커) -크림 1개 제조원가 2000원이라 가정했을경우(온전히 제품만) 개당 판매 금액 : 30000원 (슈퍼얼리버드,33%세일), 3개세트 수수료 : 와디즈 기본수수료 + 오픈예정 수수료로 12.4%로 측정하여 1240원 배송비 : 3000원 광고비 : ..